1

Titular

JOSÉ ANTÔNIO BERTOTTI JÚNIOR

Secretaria de Meio Ambiente e Sustentabilidade do Estado de Pernambuco - SEMAS/PE

2

Suplente

INAMARA SANTOS MÉLO

3

Titular

RAFAELLA ROMERO VIANA

Secretaria de Desenvolvimento Econômico do Estado de Pernambuco  - SDEC/PE

4

Suplente

BERNARDO COSTA RAMALHO

5

Titular

DJALMA SOUTO MAIOR PAES JÚNIOR

Agência Estadual de Meio Ambiente de Pernambuco - CPRH

6

Suplente

HELLDER HALLENDER CRUZ NOGUEIRA recondução

7

Titular

JOSÉ ROBERTO DA SILVA

- Major PMPE

1ª Companhia Independente de Policiamento do Meio Ambiente - 1ª CIPOMA

8

Suplente

SÉRGIO LUIZ NUNES DA COSTA

- Major PMPE

9

Titular

PAULO ROBERTO MENDES BELCHIOR

Companhia Hidroelétrica do São Francisco - CHESF

10

Suplente

RODRIGO DE OLIVEIRA SANTOS

11

Titular

MARIA EDUARDA L. DE LARRAZABAL DA SILVA

Conselho Regional de Biologia - 5ª Região - CRBio 5ª R

12

Suplente

RACHEL MARIA LYRA NEVES

13

Titular

MARCÍLIO VIANA LUNA FILHO

Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Pernambuco - CREA/PE

14

Suplente

JOADSON DE SOUZA SANTOS

15

Titular

MÁRCIO ANDRÉ DA SILVA

Conselho Regional de Medicina Veterinária de Pernambuco - CRMV/PE

16

Suplente

LUCIANA CARLA RAMEH DE ALBUQUERQUE ZANOTTI

17

Titular

SHEYLANE REGINA SANTOS DA LUZ MACHADO LIRA

Conselho Regional de Química - 1ª Região - CRQ 1ª R

18

Suplente

MARIA APARECIDA DE LIMA

19

Titular

JOÃO PESSOA DE SOUZA

Federação da Agricultura do Estado de Pernambuco - FAEPE

20

Suplente

EVERILDA BRANDÃO GUILHERMINO

21

Titular

TIAGO DELFINO DE CARVALHO FILHO

Federação das Indústrias do Estado de Pernambuco - FIEPE

22

Suplente

SERAPIÃO BISTO FERREIRA NETO

23

Titular

JOSÉ FERNANDES DE OLIVEIRA

Federação dos Pescadores do Estado de Pernambuco - FEPEPE

24

Suplente

AUGUSTO DE LIMA GUIMARÃES

25

Titular

ROSENICE JOSEFA DO ESPIRITO SANTO

Federação dos Trabalhadores da Agricultura do Estado de Pernambuco - FETAPE

26

Suplente

REGINALDO ALVES DE SOUZA

27

Titular

MARTA TEIXEIRA DE FREITAS

Instituição do Setor Turístico – Recife Convention & Visitors Bureau - IST / Recife CVB

28

Suplente

GABRIELA DIAZ

29

Titular

FRANCISCO CARNEIRO BARRETO CAMPELLO

Instituto Brasileiro do Meio Ambiente e dos Recursos Naturais Renováveis – Regional Pernambuco - IBAMA/PE

30

Suplente

LISÂNIA ROCHA PEDROSA

31

Titular

MARY CARLA MARCON NEVES

Instituto Chico Mendes de Conservação da Biodiversidade - 6ª Coordenação Regional - ICMBio/CR6

32

Suplente

GISELA LIVINO DE CARVALHO

33

Suplente

DIMITRI ESMERALDO TELES

MESORREGIÃO METROPOLITANA

(Prefeitura da Cidade do Paulista)

- MESO - RMR

34

Suplente

ELISA HANNAH NOVAES ALVES

35

Titular

MANOEL ALEXANDRE BARBOZA PEDROSA

MESORREGIÃO DA MATA

(Prefeitura de Tamandaré)

- MESO - Mata

36

Suplente

SEVERINO ANTÔNIO DOS SANTOS

37

Titular

RENATO ARAÚJO DE ALMEIDA

MESORREGIÃO DO AGRESTE

(Prefeitura de Santa Maria do Cambucá) - MESO - Agreste

38

Suplente

LANGSTAINER QUEIROZ DE ALMEIDA

39

Titular

GLÁCIA MARIA DE ALENCAR PONTES

MESORREGIÃO DO SERTÃO

(Prefeitura de Araripina)

- MESO – Sertão

40

Suplente

RUBENI CUNHA DOS SANTOS

 41

Titular

GERALDO GUILHERME BARROS MIRANDA

MESORREGIÃO DO SÃO FRANCISCO (Prefeitura de Petrolina) - MESO – São Francisco

42

Suplente

ITAISSE DE CARVALHO SILVA BRITO

43

Titular

IVON D’ALMEIDA PIRES FILHO

Ordem dos Advogados do Brasil – Seccional de Pernambuco - OAB/PE

44

Suplente

TIAGO LOPES DE ANDRADE LIMA

45

Titular

JOÃO CARLOS GOMES BORGES

ONG com Atuação Marinha - Fundação Mamíferos Aquáticos - ONG Marinha / FMA

46

Suplente

DANIELA ARAÚJO DE OLIVEIRA

47

Titular

TÂNIA MARIA BARZA RAMOS DOS SANTOS

ONG Mesorregião da Mata - Sociedade Nordestina de Ecologia - ONG Mata / SNE

48

Suplente

ELISABETE CARNEIRO BATISTA BRAGA

49

Titular

REGINALDO ANTONIO VALENÇA DOS SANTOS

ONG Mesorregião do Agreste – Universidade Livre do Meio Ambiente do Nordeste - ONG Agreste / UNIECO

50

Suplente

ALEXANDRE HENRIQUE CAVALCANTI DE QUEIROZ

51

Titular

SEBASTIÃO ALVES DOS SANTOS

Ong Mesorregião do Sertão e do São Francisco – Serviço de Tecnologia Alternativa - ONG Sertão/São Fco. / SERTA

52

Suplente

PAULO JOSE DE SANTANA

53

Titular

JOÃO LUIZ ALEIXO DA SILVA

ONG Mesorregião Metropolitana - Associação Pernambucana de Apicultores e Meliponicultores - ONG Metropolitana / APIME

54

Suplente

ALEXANDRE JORGE PIMENTEL MOURA

55

Titular

ALOYSIO GONÇALVES COSTA JÚNIOR

ONG Mesorregião Metropolitana - Associação Pernambucana de Engenheiros Florestais - ONG Metropolitana - APEEF

56

Suplente

NIELSEN CHRISTIANNI GOMES DA SILVA

57

Titular

JOSÉ CAVALCANTI NEVES FILHO

Prefeitura da Cidade do Recife - PCR

58

Suplente

RÔMULO CAMPOS FARIAS

59

Titular

ADRIANE MENDES VIEIRA MOTA

Rede Particular de Ensino Superior – Centro Universitário Maurício de Nassau - RPES / UNINASSAU

60

Suplente

HÉLVIO POLITO LOPES FILHO

61

Titular

 

ADEMIR DAMIÃO AMORIM DOS SANTOS

Representante das Entidades Sindicais dos Trabalhadores Urbanos – Sindicato dos Trabalhadores Públicos da Agricultura e Meio Ambiente do Estado de Pernambuco - RESTU/SINTAPE

62

Suplente

GUTEMBERG FIGUEIREDO DA SILVA

63

Titular

MAILSON PEDRO RODRIGUES

Secretaria de Desenvolvimento Agrário  - SDA/PE

64

Suplente

GABRIEL ALVES MACIEL

65

Titular

ANA MARIA CARDOSO DE FREITAS GAMA

Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação - SDUH

66

Suplente

FÁTIMA COELI DE BARROS CORREIA RELVAS

67

Titular

MARIA SILDA LELIS VILAR

Secretaria de Educação do Estado de Pernambuco - SEE/PE

68

Suplente

ÂNGELA CRISTINA PASCARETTA GALLO

69

Titular

MARIA JOSÉ RODRIGUES DA SILVA

Secretaria de Planejamento e Gestão do Estado de Pernambuco - SEPLAG/PE

70

Suplente

ALBA MARIA DAMASCENA

71

Titular

ADRIANA GUERRA CAMPOS

Secretaria de Saúde do Estado de Pernambuco - SES/PE

72

Suplente

EM SUBSTITUIÇÃO

73

Titular

FRANCISCO SABOIA ALBUQUERQUE NETO

Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas do Estado de Pernambuco - SEBRAE/PE

74

Suplente

ROBERTA DE MELO AGUIAR CORREIA

75

Titular

NILO AUGUSTO CÂMARA SIMÕES

Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial – Pernambuco - SENAI/PE

76

Suplente

ANA DE FÁTIMA BRAGA BARBOSA

77

Titular

ARTHUR DE SOUZA LEÃO SANTOS

Serviço Nacional de Aprendizagem Rural – Administração Regional do Estado de Pernambuco - SENAR/AR/PE

78

Suplente

ADRIANO LEITE MORAES

79

Titular

MARCOS ANTONIO RAMOS PEREIRA DE LUCENA

Sociedade Brasileira para o Progresso da Ciência – Pernambuco - SBPC/PE

80

Suplente

REJANE JUREMA MANSUR CUSTÓDIO NOGUEIRA

81

Titular

RENATO ARRUDA VAZ DE OLIVEIRA

Superintendência do Desenvolvimento do Nordeste - SUDENE

82

Suplente

VICTOR UCHÔA FERREIRA DA SILVA

83

Titular

SIMONE FERREIRA TEIXEIRA

Universidade de Pernambuco - UPE

84

Suplente

JORGE JOSE ARAUJO DA SILVA

85

Titular

VANICE SANTIAGO FRAGOSO SELVA

Universidade Federal de Pernambuco - UFPE

86

Suplente

SYLVANA MELO DOS SANTOS

87

Titular

SEVERINO MENDES DE AZEVEDO JÚNIOR

Universidade Federal Rural de Pernambuco - UFRPE

88

Suplente

FLAVIA CAROLINA LINS DA SILVA

89

Titular

LEONILDO DA SILVA SALES

Secretaria de Ciência, Tecnologia e Inovação - SECTI/PE

90

Suplente

JOAO VICTOR LIMA DOS SANTOS

91

Titular

MARCOS ANTÔNIO DE HOLANDA TAVARES

Departamento Nacional de Produção Mineral – 4º Distrito - DNPM 4ºD

92

Suplente

EM SUBSTITUIÇÃO

94

Titular

MARIA JOSÉ DE FÁTIMA DA SILVA BARROS

Comunidades Tradicionais de Pernambuco - CT PE

93

Suplente

GEDÁLIA MARIA VENCESLAU DA SILVA

95

Titular

BÁRBARA VÍRGINIA PEREIRA CAVALCANTI

Associação Brasileira de Engenharia Sanitária e Ambiental – Seção Estadual Pernambuco - ABES/SEPE

96

Suplente

SÉRGIO XAVIER DOS SANTOS